08 августа 2013

Установить Tribler - BitTorrent-клиент в Ubuntu/Linux Mint


BitTorrent-клиент Tribler, полностью следует идеям p2p-коммуникаций и не требует доступа к трэкерам для поиска и загрузки торрент-файлов и контента, адресуемого ими.
В отличие от традиционных торрент-клиентов, которые полностью опираются на торрент-трекеры, как на механизм поиска и обмена информацией между клиентами, Tribler полностью построен на идее прямого общения клиентов между собой и не зависит от центральных серверов. После запуска приложение устанавливает связь с несколькими заранее определенными в конфигурационном файле клиентами (пирами) и запрашивает у них информацию об имеющихся торрентах, а также список связанных с ними клиентов. Для новых клиентов процедура повторяется вновь и со временем Tribler накапливает базу данных об активных клиентах и имеющихся у них торрентах.

Чтобы каталогизировать торренты и отбраковать те, которые не представляют интереса для пользователей, Tribler использует так называемые каналы, - списки торрентов, объединенных по тем или иным признакам другими пользователями. Каждый канал имеет рейтинг, определяемый на основе оценок пользователей. Приложение отфильтровывает каналы с очень низкими рейтингами, что позволяет эффективно бороться со спамом и некачественным контентом. Все каналы и торренты участвуют в поиске, что позволяет быстро найти нужные данные в Tribler-сети.

 С помощью Tribler также можно участвовать в скачивании и раздаче торрентов, распространяемых через классические торрент-трекеры. В этом случае торрент также попадет в Tribler-сеть и будет доступен для поиска другим пользователям.


Установка Tribler в Ubuntu/Linux Mint

Откройте терминал (Ctrl+T), скопируйте и выполните данную последовательность команд:

sudo add-apt-repository ppa:webupd8team/tribler
sudo apt-get update
sudo apt-get install tribler


После установки вы найдёте Tribler в Приложениях - Интернет или поиском в меню Даш:



Удачных загрузок с Tribler.


  Если у вас появились вопросы, обращайтесь на наш форум:  http://compizomania.54672.x6.nabble.com/  

3 комментария :

  1. Володь,вроде бы ты писал раньше какой язык поддерживает приложение.ДОПИШИ!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Если имеешь компьютер/ноутбук выучи хотя бы 300 английских слов.

    ОтветитьУдалить

Если у Вас появились вопросы или мнения, вы можете задать или оставить их здесь.
Спам и флуд будут жёстко караться вечной блокировкой их оставляющих!



If You have any questions or opinions about, just leave'em here.
Spamers & flooders will be blocked forever!!!