04 января 2014

Вышел релиз-кандидат Zorin OS 8 RC

Ирландские разработчики русского происхождения Артём Зорин вместе с братом Кириллом, объявили о выпуске релиза Zorin OS 8 RC, созданного на пакетной базе  Ubuntu 13.10, также как Ubuntu с поддержкой на девять месяцев и разработанном специально для пользователей ОС Windows с использованием старого или маломощного оборудования и рабочим окружением MATE.
Основными особенностями Zorin OS являются простота использования, знакомый интерфейс и возможность выбора интерфейса рабочего стола в один клик (без перезагрузки) между Windows 7, XP и GNOME 2 в Zorin OS 8 Core:


В новом релизе, как пишут на своём сайте разработчики, обновлено программное обеспечение, улучшен пользовательский интерфейс с новыми программами. Так к нововведению относится новый инструмент Zorin Theme Changer (Переключатель темы), где можно переключить тему оформления по умолчанию с светлой на тёмную в один клик:



Как всегда, уже настроены эффекты Compiz и Куб рабочего стола в том числе:


Желающие загрузить и протестировать Zorin OS 8 RC (Core), могут сделать это по следующей ссылке:


Источник: http://zorin-os.com

Удачного вам тестирования.

7 комментариев :

  1. Хотя Артём Зорин и русского происхождения,но русификация Zorin OS далека от идеала !

    ОтветитьУдалить
  2. Интересно ребята придумали. Версия "Core"-безплатная, а версии Premium, Ultimate и т.п. как бы платная, но хитро придумано-все оформленно под видом пожертвования. Вывод-никому ненужная ось.

    ОтветитьУдалить
  3. человек может быть находит в этом успокоение...........хобби!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. А мне понравилось. Хорошая подборка софта и оформление по принципу "как удобней". А то зачастую в линуксе делается лишь бы не как в винде :) Взять хоть перенос кнопок окна в Убунте "под левшу" :) Что, если линукс, так нужно анатомию наизнанку вывернуть? :) А тут у Зорина, вроде бы всё для человека. Порой даже через чур. Там в погоне за внешней привлекательностью, подбор цветов резковат. Я кстати ультиматку купил :) Всеб так операционки стоили...

    ОтветитьУдалить
  5. Был у меня в 10 году не очень скоростной интернет. Диск со сборкой убунты в интернет-магазине заказал.Тогда показалось удобно.Много программ,кодеков встало из коробки,темы теже.Но сейчас не вижу смысла,когда образ скачивается за минуты,а любые настройки системы можно сделать не выходя например с этого сайта.Свояку 12.04 настраивал по здешним рекомендациям, и оформление по просьбам трудящихся сделал под win7.Народ доволен.

    ОтветитьУдалить
  6. Простенько , без вкуса , впрочем и без претензий. Может даже кому-то понравится. Всё показалось корявым и запутанным.ИМХО

    ОтветитьУдалить

Если у Вас появились вопросы или мнения, вы можете задать или оставить их здесь.
Спам и флуд будут жёстко караться вечной блокировкой их оставляющих!



If You have any questions or opinions about, just leave'em here.
Spamers & flooders will be blocked forever!!!