16 июля 2015

Релиз-кандидат Zorin OS 10

Ирландские разработчики русского происхождения братья Зорины объявили о выходе релиза Zorin OS 10 RC.
Zorin OS – многофункциональная операционная система на основе Ubuntu, разработанная специально для пользователей Windows, желающих осуществить плавный, безболезненный переход на Linux.
Платформа построена на базе Ubuntu 15.04 (краткосрочный релиз, с сроком поддержки - 9 месяцев) и поставляется с предварительно установленным ядром Linux 3.19 и Systemd .


Zorin OS 10 использует Zorin Desktop собственной разработки с Zorin меню и Zorin Look Changer для максимального удобства и применения тем по умолчанию.
 Zorin Theme Changer был расширен, с включением новых тематических цветов: зеленый, оранжевый и красный, на ряду с классическим - голубым.


В Zorin OS 10 обновлен выбор приложений по умолчанию с добавлением модернизированного Media Playerа, почтового клиента Geary, календаря Journal, который позволяет просматривать файлы и документы, с которыми вы работали в течение дня.
Приложения по умолчанию обновлены до актуальных версий, с исправлением ошибок и улучшением дизайна.


Вы можете скачать  Zorin OS 10 Release Candidate (1.4 ГБ) отсюда.

Примечание. Как пишут разработчики Zorin OS,  запись образа с дистрибутивом следует производить на диск DVD, а не на флешку.
По крайней мере, у меня не получилось загрузится с флешки.

Удачи.

12 комментариев :

  1. Примечание отбивает всякое желание пользоваться дистрибутивом, диски это же прошлый век)))

    ОтветитьУдалить
  2. У меня получилось с multisystem поставить,работает шустро,тормозов нет,но есть то что мне не совсем удобно.Как кнопкой питания ждущий режим включать и привык уже кнопкой мышки один раз щелкать,а где здесь включить не нашел.

    ОтветитьУдалить
  3. У меня с usb запустилась оттуда и пишу

    ОтветитьУдалить
  4. Дистрибутив идет с установленными по дефолту Вайн и ПлэйЛинукс, правда немного допилить нужно. Мне кажется, что тот Линукс дистрибутив котовый сможет по дефолту устанавливать 99% Виндовс программ, покорит Мир!)))

    ОтветитьУдалить
  5. Как сказать. Это значит, что "по дефолту" он так же вполне может и наловить виндовых вирей. А лично мне такого "счастья" не надо. Принципиально не ставлю ни вайн ни плэйлинукс к нему. Это лично мои "закидоны", но я юзаю в линуксе только всё "линуксовое" :)) . А кому надо, тот установит себе и вайн и плэй к нему без никаких усилий. Так что для "покорения Мира" Линукс уже вполне созрел, тут работает в вайне/'плэе уже огромное количество программ. Ещё лет пять назад я пытался перейти с винды на линукс, перебирал дистры, но так и не переходил, то одно не работало, то другое косячило, то третье... Но уже года 2-3 как уже полностью сижу в линуксе и не испытываю ни малейшего дискомфорта, нашёл замену всему софту, что юзал в "окнах". Так что если уж и слазить с винды, то уже прямо сейчас, а не ждать "99%в" :))

    ОтветитьУдалить
  6. Полностью согласен Андрей! Вот только бабушка покупая ноутбук в магазине с установленным linux дистрибутивом вряд ли сразу поймет какаЯ там операционка стоит и по привычке будет тыкать туда виндовые программы. Если у нее ничего не получится то она расстроится и удалит linux..... А вот если она не заметит разницы.... Возможно ей нужно будет всего 1 или 2 программы, но их отсутствие ее не как не устроит.

    ОтветитьУдалить
  7. Андрей а вы через wine в интернет выходите? Или боитесь вирусов с флэшки нахватать?

    ОтветитьУдалить
  8. Флешку через Unetbootin записал, встала как родная. Все работает.

    ОтветитьУдалить
  9. Что мешает ставить с помощью grml-rescueboot из iso-образа? Нужна лишь уже установленная убунта(или основанная на ней ось) и никаких флешек и дисков. И кочуй себе между "убунтами" хоть до посинения)))

    ОтветитьУдалить
  10. Можно-ли как-то замостить флажок на панели в раскладке клавиатуры ?

    ОтветитьУдалить
  11. Как восстановить кнопку "Ресет"?

    ОтветитьУдалить

Если у Вас появились вопросы или мнения, вы можете задать или оставить их здесь.
Спам и флуд будут жёстко караться вечной блокировкой их оставляющих!



If You have any questions or opinions about, just leave'em here.
Spamers & flooders will be blocked forever!!!