15 января 2017

linux Mint 18.1 "Serena" KDE beta уже на зеркалах

На зеркалах linuxmint.com появились  для загрузки iso-образы бета релиза c Linux Mint 18.1 "Serena" KDE (32 и 64-bit).
Это популярная версия дистрибутива Linux, основанная на пакетной базе Ubuntu 16.04 LTS и ядре linux 4.4. И также как Ubuntu 16.04 LTS является дистрибутивом с долгосрочной поддержкой до 2021 года.
В бета-релизе используется  окружение рабочего стола версии KDE Plasma 5.8.5.



Загрузить iso-образы Linux Mint 18.1 "Serena" KDE (beta) 32 и 64-bit, можно с зеркал linuxmint.com, по следующей ссылке:



Удачи.

4 комментария :

  1. Скачал, поставил, все работает, все достаточно стабильно, ничего не падает. Анимация немного подлагивает, особенно после применения сторонних тем, а так все ок, если кому по душе kde то вполне можно ставить как основную ось. Памяти потребляет порядка 500 метров, может чуть меньше. В общем вполне. Всем добра)!"

    ОтветитьУдалить
  2. Я ее установил только появилась ,работает как часы (тьфу ,тьфу ,что б не сглазить )кеды стали кроссовками ,на стабильность релиза ориентируюсь по танкам (WoT).В ранних дистрибутивах при отсчете времени до начала боя ,гусеницы у танков были желтого цвета ,секунд через 30 нормализовывалось ,и геморойно моды ставились . С версии 18 ,и бэтки 18,1 все работает настолько стабильно ,дух захватывает . В общем ,любителям кедов ,ставить и пользоваться без тени сомнения ,стабильно,играбельно!!!

    ОтветитьУдалить
  3. А у меня сплошные проблемы с этими "новостями№18" или 16.4 :-/ Всё устанавливается, а в инете только Гугл и ютуб работают. Всё остальное не загружается. Думал нетворк менеджер поменять на wicd, - так и пакеты не качаются... Чудеса какието. я понимаю так - сеть или есть, или нет! Как Винипух говорил про мёд. А такого не видал ни разу! Буду пока 17.2 юзать. Може кто нибудь с таким сталкивался? Подскажите, какие кнопочки понажимать?!

    ОтветитьУдалить
  4. релиз уже появился на зеркалах. И обновление 18->18.1 пришло

    ОтветитьУдалить

Если у Вас появились вопросы или мнения, вы можете задать или оставить их здесь.
Спам и флуд будут жёстко караться вечной блокировкой их оставляющих!



If You have any questions or opinions about, just leave'em here.
Spamers & flooders will be blocked forever!!!